解方程:4x+1.5=10-x

sxcdtt 1年前 已收到4个回答 举报

shuipo 幼苗


4x+1.5=10-x
4x+x=10-1.5
5x=8.5
x=1.7


10

冰凌425 幼苗


4x+x=10-1.5


2

魂28 幼苗



4x+1.5=10-x
5x+1.5=10
5x=10-1.5
5x=8.5
x=8.5÷5
x=1.7


1

雨树淋风1001 幼苗


5x=8.5
x=1.7


0