直接写出得数.36÷3= 960-180= 600÷200= 503-6= 125×8= 52÷26= 900÷30=

直接写出得数.
36÷3=
960-180= 600÷200=
503-6= 125×8= 52÷26=
900÷30= 300-30= 50×60=
39×100= 560÷7= 36×5=
200÷25= 15×5= 12×8=
30×13=
亚日木子 1年前 已收到1个回答 举报

麦琪琪 幼苗


解题思路:运用整数的加减乘除法的计算法则进行计算即可.

36÷3=12, 960-180=780, 600÷200=3,
503-6=497, 125×8=1000, 52÷26=2,
900÷30= 300-30=270, 50×60=3000,
39×100=3900, 560÷7=80, 36×5=180,
200÷25=8, 15×5=75, 12×8=96,
30×13=390.

点评:
本题考点: 整数的除法及应用;整数的加法和减法;整数的乘法及应用.

考点点评: 本题考查了整数的四则运算的计算法则及学生的计算能力.


3