谁能给我小学5年级第九册的口算题100道?

谁能给我小学5年级第九册的口算题100道?
100~~100!~~~要够数啊``不够数不算```
别那么幼稚的``也不要数奥!~~~~~
orc_ray 1年前 已收到1个回答 举报

独狐65 幼苗


小学第九册口算题 参考:
1.4+0.3=
2.6-0.7=
0.64+0.36= 3.24-2.14=
0.9+4.8=
22.2-2=
1-0.06=
22.4+0.06=
2.1-1.2=
3.45-1.9=
5.2+3.4=
1.2-0.6=
4.5-0.9=
5+7.7=
0.6+0.45=
5.6-1.4=
4+6.4=
0.83-0.12=
0.7-0.07=
5.1+0.18=
5.3-0.7=
4.8+3.2=
5.67-5.67=
5-0.38=
0.04×1.5=
0.18×3=
6.5×0.2=
50×0.1=
0.4×25=
0.15×4=
0.2×0.5=
10×0.52=
8.1×6=
9.6÷12=
0.9÷0.3=
6.3÷0.7=
0÷3.5=
1.21÷11=
0.4×0.5=
2.5×0.4=
3.4-1.4=
7.82-7.2=
2.19+9.1=
10.1-0.89= 0.68+0.42=
8.1-5.1=
0.728-0.24= 0.8+0.18=
0.89-0.25=
1-0.98=
1.32×8=
0.7×8=
10.3×2=
5×0.6=
0.9×0.3=
3.5×0.2=
2.01×0=
10×0.05=
0.13×7= 0.21×100=
0.7×4=
0.05×4=
4×0.3=
12.5×8=
2.3×4=
3.25×0=
0.4×50=
30×0.1= 2.6×3=
4.1×2=
0.35×0.2=
7.5×0.1=
1-0.08=
3.5×0.01=
1.25÷0.25=
0×9.8=
3.9+0.39=
4.8+5.2=
0.5×0.4 =
4×0.25=
3÷6=
8.1÷9= 2.5×4= 6-0.025=
3.6+6.3= 0.05×4= 3.5×0=
0÷3.5= 0.9×0.3= 1×0.06=
9×0.5= 1.25×8= 2.6×3=
4.1×2= 0.35×0.2= 7.5×0.1=
0.9×0.3= 1×0.06= 9×0.5=
1.25×8=
0.2×0.4= 8.2+1.8=
100-35.22= 2.5×0.4= 2.4×5=
0.22×4= 0.9-0.52= 3.99×1=
0×3.52= 2.5÷5=
8.4÷7=
0.34÷17=
2.5÷0.5= 8.4÷0.7=
0.34÷0.17=
30.4÷4=
1.2×6=
0.72÷0.6=
2.6÷1.3=
0.6×0.3=
0÷3.65= 7.82÷1 = 0.001÷0.1=
1.4÷0.7= 3.6÷0.06= 5.6÷0.8=
5.6÷1.4= 0.48÷0.8= 4.4÷0.11=
4.2×3 =
3.2×0.4= 0.3÷0.01=
4÷0.5= 5.1÷0.17= 0.28÷1.4=
0.9÷0.45= 9.6÷16= 1÷0.01 =
0.01÷1= 7.5÷1.5=
0.81÷9=
3÷0.5= 10÷25= 4.8÷0.16=
0÷3.89= 3.52÷1=
6.4÷4= 1.5÷0.3=
1.8×5= 7.2÷0.9=
2.2×6= 8.4÷0.4=
4.5÷0.9= 2.5×4=
12.5×4=
0.3÷0.1=
4.5×2= 7.8+0.22=
3.4×0.4= 12.6-0.9=


6