小红和小丽共同打一份稿件,如果单独打,小红两小时可以完成,小丽三小时可以完成,

小红和小丽共同打一份稿件,如果单独打,小红两小时可以完成,小丽三小时可以完成,
两人合打一小时完成这份稿件的几分之几
碧滨无限 1年前 已收到5个回答 举报

邵圣南 幼苗


1/2+1/3=5/6 ,选我吧


10

严俊001 幼苗


1/2+1/3=5/6


2

sdtwqetgeg 幼苗


六分之五


2

s不在错过s 幼苗


6分之5


1

缨络45 幼苗


5/6


0