1用两个边长是3厘米的正方形拼成一个长方形.这个长方形的周长是多少?2用三个边长是3厘米的正方形拼成一个长方形.这个长方

1用两个边长是3厘米的正方形拼成一个长方形.这个长方形的周长是多少?2用三个边长是3厘米的正方形拼成一个长方形.这个长方形的周长是多少?
cele2493 1年前 已收到2个回答 举报

momjane 幼苗


1.周长=(6+3)×2=18厘米
2.周长=(9+3)×2=24厘米


5

pingyi 幼苗


1长方形的周长是18厘米。2长方形的周长是24厘米。


2