画出函数f(x)=-x的平方+2x+3的图像,并根据图像回答下面的问题,1比较f(0),f(1),f(3)的大小.

画出函数f(x)=-x的平方+2x+3的图像,并根据图像回答下面的问题,1比较f(0),f(1),f(3)的大小.
2若x1小于x2小于1,比较f(x1)与f(X2)的大小.3求函数f(X)的值域
kayoulayh 1年前 已收到1个回答 举报

cnyyxx 幼苗


虽然没有图,但是还是可以解的,因为函数f(x)=-x的平方+2x+3,当x=-b/2a=-2/2×(-1)=1时,函数最大,所以f(1)>f(0)>f(3),若x1


8