把100扩大5倍后再减少17,然后缩小3倍,最后加上18得多少?

天啊it_is_tring 1年前 已收到1个回答 举报

xiaofei732020 幼苗


这个数
=(100×5-17)÷3+18
=483÷3+18
=161+18
=179
很高兴为你解答,祝你学习进步!一刻永远523 为你解答~~
如果你认可我的回答,请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢~~
如果还有其它问题,请另外向我求助,答题不易,敬请理解~~


7