整理一块儿的一个人做,需要80小时完成。现在一些人先做了两小时后,有四人因故离开,剩下的人又做了四小时完成了这项工作,假

整理一块儿的一个人做,需要80小时完成。现在一些人先做了两小时后,有四人因故离开,剩下的人又做了四小时完成了这项工作,假设这些人的工作效率相同,求一开始安排的人数~
列方程,还要解谢谢!
游丝软系35 1年前 已收到1个回答 举报

静夜雨思 幼苗


你好! 设最开始安排了x人,根据题意得: x*(1/80)*2+(x-4)*(1/80)*4=1 x/40+x/20-1/5=1 3x/40=6/5 x=16

1年前 追问

10

游丝软系35 举报

*是什么意思嘞?

游丝软系35 举报

方便的话可不可以写一下呀

游丝软系35 举报

方便的话可不可以写一下呀

游丝软系35 举报

方便的话可不可以写一下呀

游丝软系35 举报

写在一张纸上行吗?

游丝软系35 举报

我是说整道题

举报 静夜雨思

采纳吧。我就给你写好吗?耍赖是小狗

举报 静夜雨思

行吗?

举报 静夜雨思

好吧。网络有点慢

游丝软系35 举报

采了啊!

游丝软系35 举报

你在写吗?

游丝软系35 举报

点我头像,还有一些问题你可以回答一下吗,我踩那里?

游丝软系35 举报

写在一张纸上,哈

举报 静夜雨思

我网络有点慢

举报 静夜雨思

我网络有点慢

游丝软系35 举报

好,谢谢哈