关于薪资计算的问题:7月17日入职的,试用期1个月,试用工资1380,并按%80计算。到8月16日转正工资2260,请帮

关于薪资计算的问题:
7月17日入职的,试用期1个月,试用工资1380,并按%80计算。
到8月16日转正工资2260,请帮我计算出8月份的工资。(南京月工作天数是21.75天)
旺旺之心 1年前 已收到1个回答 举报

andly88 幼苗


(16/31*21.75*1380/21.75)+(15/31*21.75*2260/21.75)=712.26+1093.55=1805.81


3