1.用直径为60毫米的圆钢造成长.宽.高分别为120毫米,112.5毫米.80毫米的长方体,应截取圆钢长为多少毫米?

1.用直径为60毫米的圆钢造成长.宽.高分别为120毫米,112.5毫米.80毫米的长方体,应截取圆钢长为多少毫米?
2.将内径为20厘米,高为H厘米的圆柱形水桶装满水,倒入一长方体箱中,水只占水箱溶剂的1/2,则水箱的溶剂是多少立方厘米?
3.将一个长.宽.高分别为10米,15米,30米的长方体钢锭,锻压成一个底面为正方形,且变长为15米的长方形钢锭,则高度为多少米?
qgkrdc3e_p2318_ 1年前 已收到2个回答 举报

aqi398 幼苗


1设长的X毫米,3.14*30*30*X=120*112.5*80
2=3.14*10*10*H*2
3设高度为X,那么10*15*30=15*15*X


9

蔷薇花苞 幼苗


(1) 120*112.5*80/(pai*30*30)
(2) pai*20*20*H*2
(3) 10*15*30/(15*15)


1