二进制算式11*11=?为什么不是1101 不是1+1=10?我对二进制算法一窍不通 不光要算式

好帖子 1年前 已收到1个回答 举报

冷血蝙蝠 幼苗


.1 1
x 1 1
----------
1 1
+1 1
----------
1 0 0 1
ps.前面那几个点不用管,百度会把回复内容里最前的空格自动删掉,纯属为了对其用的.
二进制里0+0=0,0+1=1,1+1=0,然后往前进一位,和十进制算法上是一样的


7