一个圆柱体积碧与它等底等高的圆锥的体积大36立方厘米,圆锥体积是()立方厘米,圆柱体积是()立方厘米.

东郭老头 1年前 已收到3个回答 举报

妇科圣手CEO 花朵


圆锥体积=36÷(3-1)=18(立方厘米)
圆柱体积=18×3=54(立方厘米)
一个圆柱体积碧与它等底等高的圆锥的体积大36立方厘米,圆锥体积是(18)立方厘米,圆柱体积是(54)立方厘米.


10

流行JJ 幼苗


设圆柱体积为X,用X加36这就是题目的解题式子,答案可不能告诉哦哦哦哦哦哦哦哦哦哦哦哦哦哦哦哦哦哦哦哦哦哦哦哦哦哦哦哦哦哦哦哦哦


0

drymartine 幼苗


你好: 圆锥体积=36÷(3-1)=18(立方厘米)圆柱体积=18×3=54(立方厘米) 一个圆柱体积碧与它等底等高的圆锥的体积大36立方厘米,圆锥体积是(18)立方厘米,圆柱体积是(54)立方厘米。


0