怎样算百分比工资比如我有一个总工资数1849,每个工序的人数都不相同,A=13人占总工资的40% B=6人占总工资数的3

怎样算百分比工资
比如我有一个总工资数1849,每个工序的人数都不相同,A=13人占总工资的40% B=6人占总工资数的33% C=9 人占总工资的27%,我该怎样算ABC各线的个人产量呀?
并v借款所 1年前 已收到1个回答 举报

猫儿单 幼苗


我也是在学 但这题不难
首先用1849X40%=739.6A总工资 1849X33%=610.17B的总工资 1849X27%=499.23C总工资
再用A总工资739.6÷13=56.9 B总工资610.17÷6=101.7 C总工资499.23÷9=55.47


5