商店运来60筐苹果,每筐重30千克,然后每天卖出50千克,卖了15天后还剩多少千克的苹果?

叶绿素123 1年前 已收到1个回答 举报

辛巴达和丁丁 幼苗


60x30-50x15=1800-750=1050千克
答 剩1050千克


4