123456六个数能排出多少组三个数一组的数、数字不要重复,还有有什么公式算?如 七个、八个数字…

pationprice 1年前 已收到4个回答 举报

yangyu001 幼苗


c(6 3)


2

jiangzhm 幼苗


6乘5乘4除3除2除1


2

22岁的nn资格 幼苗


亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。答案呢?求算法 然后给分求算法 然后给分等下我好的看不清 也理解不了+-+啊那么简单的用文字解释下可好?谢谢你没学过吗???啊对啊 学过我就懂啦提公因式分解呵呵;-)你太葱明了不晓得 例如呢?...


1

lichengwei168 幼苗


6*5*4*3*2*1=720要算法,谢谢在高中就知道了'只要没有0有几个数你就从这个数乘到1比如123可以组成的数字总共有3*2*1=6个1234可以组成4*3*2*1=24个123456 六个数可以组成十八组 如123 124 125 126 134 135 136 145 146 156 ………哦,我以为组成六位数呢。组成三位数就用刚刚的方法除以3*2*1那...


0