求下列各比的比值 30分:2分之1时

思荷 1年前 已收到3个回答 举报

catkat 花朵


4分之1吨:125千克 =1/4×1000:125 =250:125 =2:1 =2 15分:4分8时不懂啥意思 2时:30分=120:30=120÷30=4 不管怎样比,先把


7

草莓酸奶大果粒 幼苗


30分:2分之1时=30分:30分=1


3

yufang8215 幼苗


30分:2分之1时=30:30=1


3