把方程(2x-3)²-1=5x化成一般形式,

把方程(2x-3)²-1=5x化成一般形式,
它的二次项系数.一次项系数,及常数项之和是
张佳竹 1年前 已收到1个回答 举报

酷酷男孩的罪 花朵


(2x-3)²-1=5x
4x²-12x+9-1-5x=0
4x²-17x+8=0
二次项系数是4
一次项系数是-17
常数项是8
三个系数之和=4-17+8=-5


7