( )÷15=5/1=15÷( )=( )(小数) 0.75=8/()=12÷()=()÷4 2 12/6=()÷()=

( )÷15=5/1=15÷( )=( )(小数) 0.75=8/()=12÷()=()÷4 2 12/6=()÷()=()/15=4/()=()
如:5/1 表示五分之一
2 12/6表示儿又十二分之六
z_beryl_b 1年前 已收到1个回答 举报

hhh001009 幼苗


(3 )÷15=1/5=15÷( 75)=( 0.2)(小数) 0.75=(6)/8=12÷(16)=(3)÷4
二又十二分之六=(5)÷(2)=(6)/15=4/(10)=(2.5)


8