24(x-7)=20x(用解方程怎么写?)

akymak 1年前 已收到3个回答 举报

chunxue80 春芽


24(x-7)=20x
24x-168=20x
4x=168
x=42


11

老纳不戒 幼苗


24(x-7)=20x
解 24x-168=20x
4x=168
x=42


3

迷恋糊糊 幼苗


24x-24*7=20x
(24-20)x=24*7
x=24*7/4=6*7=42


1