9又19分之18×19过程.拜托.谢谢~~~~(>_

calebwy 1年前 已收到1个回答 举报

sqtjyss 幼苗


=19×(9+18/19)
=19×(10-1+18/19)
=19×(10-1/19)
=19×10-19×(1/19)
=190-1
=189


4