一道六年级的数学应用题,要求算式和过程

一道六年级的数学应用题,要求算式和过程
六一班有49位学生,其中有23位女生,在一次活动中,班上每一位学生的名字都各自写在一张小纸条上,放入一盒中搅匀,如果老师闭上眼睛从盆中随机抽出一张纸条,那么抽到写有男生名字纸条的可能性是多少?
z_joyce 1年前 已收到2个回答 举报

冻冻 幼苗


49-23=26
26/49=26/49


5

此人不可靠 幼苗


49-23=26人 26/49=26分之49


2