我要按照数学书才能解的,可是数学书我没带,谁能帮我解下.我其他的就都能解了.3x+18=570.8x-6+422x+40

我要按照数学书才能解的,
可是数学书我没带,
谁能帮我解下.我其他的就都能解了.
3x+18=57
0.8x-6+42
2x+40=100
DJ罗百吉 1年前 已收到8个回答 举报

gujc 幼苗


3x+18=57
3x=57-18
x=13
0.8x-6+42 题目不对吧
2x+40=100
2x=100-40
x=30


1

爱上了06 幼苗


3x+18=57
解3x=57-18
x=39÷3
x=13
0.8x-6+42
这题葛军会做。
2x+40=100
解2x=100-40
x=60÷2
x=30


2

xiaoxiao_nan 幼苗


3X=39,X=13
0.8X=36,X=45
2X=60,X=30


2

xiaoyi0257 幼苗


3x+18=57
3x=57-18
3x=39
x=39/3
x=13
0.8x-6+42不是等式,不是方程

2x+40=100
2x=100-40
...


2

ng0dfslkfdslkng 花朵


3x+18=57
3x=57-18
3x=39
x=13
0.8x-6=42
0.8x=48
x=60
2x+40=100
2x=60
x=30


1

ymr221 幼苗


3x+18=57
3x=57-18
3x=39
x=13
这道题错了0.8x-6=42
0.8x=48
x=60
2x+40=100
2x=60
x=30


1

cxxhhr 幼苗


1.两边同时减18
得3X=39
X=13
2.打错字了吧
3.两边同时减40
得2X=60
X=30


0

生ff无约 花朵


3x=57-18
3x=39
x=39÷3
x=13
0.8x=42+6
0.8x=48
x=60
2x=60
x=30


0