一本书,第一天读了八分之三,第二天读了余下的三分之一,第三天读了再余下的五分之一,剩24页,这本书有几页?

yy经过发动机 1年前 已收到1个回答 举报

moonna_香草 幼苗


72页.
第3天:24/(1-1/5)=30
第2天:30/(1-1/3)=45
第1天:45/(1-3/8)=72


3