AB两地相距300米,甲乙两人同时相向而行,甲每小时行35千米,比乙每小时快10千米,相遇时甲行了几米?

我想回家啊 1年前 已收到1个回答 举报

白眼小猪 花朵


相遇时间 300÷(35+35-10)=300÷60=5小时
甲 35x5=175千米
如果本题有什么不明白可以追问,


9