999999*666666+777778*333333怎样计算

999999*666666+777778*333333怎样计算
怎么样算简便,要有算式.
yayauo 1年前 已收到3个回答 举报

lzzyxxk 幼苗


=9*111111*6*111111+7*111111*3*111111
=111111^2*(9*6+7*3)
=111111^2*75


3

ting182 幼苗


999999*666666+777778*333333
=(99999+1)*666666-666666+((777778+222222)*333333-333333*222222)
=666666000000-666666+(333333000000-74073925926)
=666665333334+259259074074
=925 924 407 408


2

walkingqwb 幼苗


999999*666666+777778*333333
=3*333333*666666+(666666+111112)*333333
=3*333333*666666+666666*333333+111112*333333
=4*333333*666666+111111*333333+333333
=4*3*111111*6*111111+3*111111^2+3*111111
=75*111111^2+3*111111


1