某商品原价100元,经两次提价百分之20后,又经过两次降价百分之20,此时该商品价格为?

112110558 1年前 已收到6个回答 举报

荒原qq男 幼苗


100*(1+20%)*(1-20%)
=120*(1-20%)
=96(元)
答:此时该商品价格为96元.


5

zhonghua128 幼苗


100*(1+20%)*(1+20%)*(1-20%)*(1-20%)=92.16


2

wwuu主 幼苗


92.16
100x1.2x1.2x0.8x0.8=92.16


1

易兴旺Z 幼苗


100*(1+20%)*(1+20%)*(1-20%)*(1-20%)
=100*1.2*1.2*0.8*0.8
=92.16元


1

danielxudan 幼苗


100*(1+20%)*(1-20%)=96元


1

潘帕斯风暴 幼苗


100*(1+20%)^2*(1-20%)^2=92.16


0