有青菜360千克,白菜的数量比青菜多1/3,白菜有多少千克?

醴陵16 1年前 已收到3个回答 举报

y8w888 幼苗


360×(1+1/3)
=360×4/3
=480(千克)
答:白菜有480千克.


8

xubing520 幼苗


360/3+360=120+360=480(千克)


2

西兰茶 幼苗


你不会吧,你的水平也太差了吧 ,这样的题目算不对,说实话我也不会啊。


0