125—25x6除以30等于多少?(简便)

vv啊啊啊啊 1年前 已收到6个回答 举报

wangjia1983 幼苗


120


1

纯属酱油 幼苗


125-25x6÷30 = 120


1

甲虫BBS 春芽


6和30约分得5 25除以5后再用125去减


1

寒凌草 幼苗


125-150=-25


0

点一支红双喜 幼苗


120


0

彷徨ii 幼苗


=125-150 除以30=125-5=120


0