二十分之几=0.7÷( )=0.35=( ):( )=( )%还有写出下面各个百分数的意义三分之乘五分之一表示?

二十分之几=0.7÷( )=0.35=( ):( )=( )%还有写出下面各个百分数的意义三分之乘五分之一表示?
三分之二除以五分之一表示.
废柴老头 1年前 已收到1个回答 举报

aaakkk16 幼苗


7/20=0.7÷(2 )=0.35=(7 ):(20 )=( 35)%


9