有一台收割机,作业宽度是1.8m.每小时行5km,大约多少小时可以收割完左边这块地?已知这是一

有一台收割机,作业宽度是1.8m.每小时行5km,大约多少小时可以收割完左边这块地?已知这是一
有一台收割机,作业宽度是1.8m.每小时行5km,大约多少小时可以收割完左边这块地?
已知这是一块梯形地,上底是200m,下底是300m,高是100m.
佳崴 1年前 已收到1个回答 举报

暗夜黑衣 幼苗


1.8*5000 = 9000m^2/小时梯形面积 (200+330)/2*100 = 26500m^2时间 = 26500/9000 = 3


9