3 2 8 6 4 18几个数写出四道乘法算式,每个数只能用一次

帘外塞雨 1年前 已收到1个回答 举报

大雪不下 幼苗


4*(3+2)+6-8=18
6*8/3+4-2=18
2*8+4-6/3=18
2*4+8+6/3=18


10