写出函数y=3sin(2/X+π/3)的周期 振幅 初相 频率

我丢了密码 1年前 已收到1个回答 举报

spc0316 幼苗


周期T=2π/ω=π,振幅A=3,初相φ=3π,f=1/T=1/π


2