将3,-2,4x-1.5x+4两两用等号连接可以组成多少个等式?其中有多少个是一元一次方程?请试写出来

藏青朱槿 1年前 已收到1个回答 举报

april_5233 幼苗


4x-1=3
4x-1=-2
4x-1=5x+4
5x+4=3
5x+4=-2


4