996*1008应怎样巧算

zhangdama 1年前 已收到3个回答 举报

Scream009 春芽


996*1008=(1000-4)*(1000+8)=1000*1000+(8-4)*1000-4*8
=1000000+4000-32=1003968


5

cat_koala 幼苗


应该(1000-4)*1008这样简便


1

plato555 幼苗


(1000-4)(1000+8)


1