Sin2β=3分之根号二 则Sin4次方β+Cos4次方β的值为?

leevis_83 1年前 已收到1个回答 举报

lalaao 幼苗


Sin4次方β+Cos4次方β = Sin4次方β+2sinβcosβ+Cos4次方β-2sinβcosβ =(sinβ+cosβ)-(sin2β)/2 =1-1/9 =8/9


6