爸爸零件,计划1天加工24个,正好可以按工期完成,要想缩短工期20%,那么爸爸每天加工多少个呢?

martin1185 1年前 已收到4个回答 举报

hua424426 春芽


设每天要加工X个才能达到要求.计划工期为1.则实际工期为(1-20%).
(1-20%)X=24×1
X=24÷80%
X=30
你的好评是我前进的动力.
我在沙漠中喝着可口可乐,唱着卡拉ok,骑着狮子赶着蚂蚁,手中拿着键盘为你答题!

1年前 追问

5

举报 hua424426

O(∩_∩)O

举报 hua424426

算式法 24除以(1-20%)=30天

举报 hua424426

请采纳~

martin1185 举报

喵,得等个一下

林慈宁 幼苗


24+24×25%


2

我爱快快乐乐 幼苗


1-20%=80%
24/80%
=24/0.8
30


2

蝶尔诗雅舍 幼苗


设每天要加工X个才能达到要求。计划工期为1。则实际工期为(1-20%)。
(1-20%)X=24×1
X=24÷80%
X=30


1