1.有两根木棒,分别长24m和18m,把它们截成同样长的小段,不许有剩余,每段长多少米?

1.有两根木棒,分别长24m和18m,把它们截成同样长的小段,不许有剩余,每段长多少米?
2.同学们做广播体操,每行7人或每行8人都没有剩余,最少有同学多少人?
3.正方体的棱( ),每个面的面积( ).
4,453平方分米=( )(前面的括号添几分之几的)
FM00 1年前 已收到12个回答 举报

午後の红茶77_hh 花朵


①、24和18的最大公因数是6.
答:每段长6米.
②、7和8的最小公倍数是56.
答:最少有同学56人.
③、正方体的棱长(相等),每个面的面积(也相等).
④453平方分米=4又100分之53


6

ljc632 幼苗


1.6
2.56
3.一样长,相等.
4.100/453平方米


2

于彼行潦 幼苗


1. 用短除法找到24和18的最大公因数
是6米
(24,18)=6
2. 用短除法找到7和8的最小公倍数
是56人
[7,8]=56
3.长度都相等 都相等
4.453平方分米=453/100平方米


2

julye 幼苗


1. 2*2*2=8 2. 7*8=56 3. 正方形的棱(长度相等),每个的面积(相等)。4. 453平方分米=(1000分之453)平方米


1

op932er 幼苗


1、6米 2、56 3、相等 也相等


1

寒紫雨 幼苗


1、24和18的最大公因数是6。
答:每段长6m。
2、7和8的最小公倍数是56。
答:最少有同学56人。
3、正方体的棱长相等,每个面的面积也相等。
4、453平方分米=4又100分之53平方米=4.53平方米


1

aluwoaini 幼苗


1.(24,18)=6 2. 7乘8=56 3. 相等,也相等 4. 100/453平方米


1

sdyywww 幼苗


自己的作业自己做


1

顶风标十丈 幼苗


1. 有两根木棒,分别长24m和18m,把它们截成同样长的小段,不许有剩余,每段长多少米?
(24,18)=6(米)
2. 同学们做广播体操,每行7人或每行8人都没有剩余,最少有同学多少人?
[7,8]=56(人)
3. 正方体的棱( 相等 ),每个面的面积( 相等 )。
4, 453平方分米=(453/100平方米 )(前面的括...


1

xuxinli 幼苗


1、6
2、56
3、(长度相等)(相等
4、 456
---
100


1

千年流星 幼苗


1.6
2.56
3.相等,也想等
4.453/100


0

shewexinguoy 幼苗


1、每段长6米。
2、最少有56人。
3、正方体的棱(棱棱相等),每个面的面积(面面相等)。


0