5x+2(1-3x)=x-3(x-1) 3分之3x+1=6分之7+x 2分之x-5分之3-2x=x 3分之x-12分之x

5x+2(1-3x)=x-3(x-1) 3分之3x+1=6分之7+x 2分之x-5分之3-2x=x 3分之x-12分之x-6=2-3分之2x
7分之3-4x=3分之2-5x然后再-1
3分之3x-1=1-6分之4x-1
0.7分之2x-1=0.3分之x-7分之1
那些都是隔开的啊,不要把来你个道题看成一道题目了啊
yybsxl 1年前 已收到3个回答 举报

luanguoxin 幼苗


asASQwea


8

浪之原野 幼苗


问题补充:还有2题1. X-5分之1减X-6分之1 =X-8分之1减X-9分之1第一题如果我题目没理解错的话,应该是移项通分之后能得到一个(20-10x)


2

茄子开花21 幼苗


5x+2(1-3x)=x-3(x-1)
5x+2-6x=x-3x+3
-x+2x=3-2
x=1
3分之3x+1=6分之7+x
6x+2=7+x
5x=5
x=1
2分之x-5分之3-2x=x
5x-6+4x=10x
x=-6
3分之x-12分之x-6=2-3分之2x
4x-x+6=24-8x


1