25(x-2y)立方+4(2y-x)

越南风情 1年前 已收到2个回答 举报

蓝色七月 幼苗


25(x-2y)立方+4(2y-x)
=25(x-2y)立方-4(x-2y)
=(x-2y)【25(x-2y)²-4】
=(x-2y)【5(x-2y)+2】【5(x-2y)-2】
=(x-2y)(5x-10y+2)(5x-10y-2)


1

xxqcpj 果实


25(x-2y)立方+4(2y-x)
=25(x-2y)³-4(x-2y)
=(x-2y)【25(x-2y)²-4】
=(x-2y)(5x-10y+2)(5x-10y-2)


0