一直角三角形直角边为根号15 根号12 求直角三角形面积

是叶子 1年前 已收到1个回答 举报

bjxuanhuang 花朵


根号15×根号12÷2 =根号(15×12) ÷2 =根号180 ÷2 =3倍根号5


1