80克三氧化硫与多少摩尔的磷酸含氧原子数目相等

一直陪着我的1 1年前 已收到1个回答 举报

西雅图失眠人 幼苗


M(SO3)=80
所以n(O)=3*80/80=3mol
n(PO4-)=3/4=0.75mol


5