(-1/2+根号3/2)²

sea1206 1年前 已收到2个回答 举报

qaz11123 幼苗


原式=1/4-2*1/2*根号3/2+(根号3/2)²
=1/4-根号3/2+3/4
=1-根号3/2


1

空桑皇ww真岚 幼苗


7/4-根号3/2


0