某闭合电路中,电源的电压为定值,电流I(A)与电阻R(Ω)成反比例.若该电路中,当电流I=2A时,电阻R=3Ω,则当

某闭合电路中,电源的电压为定值,电流I(A)与电阻R(Ω)成反比例.若该电路中,当电流I=2A时,电阻R=3Ω,则当
阻为4Ω时,电流I应为____.
妖精401 1年前 已收到1个回答 举报

smile20081 幼苗


2*3=4*R R=1.5


3