小丽在做一道乘法题时,把因数6当成9来算,结果比正确答案多了36,

小丽在做一道乘法题时,把因数6当成9来算,结果比正确答案多了36,
孩子的题,要求是列式计算,很着急谢谢……
ljs0123 1年前 已收到8个回答 举报

叶伴风飞 春芽


另一个因数:36除以(9-6)=12
12乘以6=72
所以正确答案是72


6

爱上鱼的刺猬 幼苗


(9-6)*X=36,X=12


2

sun870250 幼苗


设另一个因数是x,则有9*a-6*a=36
可解得a=12
所以正确答案是6*12=72


2

胡同里赶猪 幼苗


36/(9-6)=12
正确答案:12x6=72


1

雪晶球 幼苗


9X-6X=36
3X=36
X=12
6*12=72


1

百合花之恋 幼苗


首先将其中的因式设成X。列出下式:9X -6X=36 得出因式X=12 ,最后得出 12×6=72


1

泥泥泥 幼苗


(9-6)x=36=>x=12
12*6=72


1

sealing2008 幼苗


36÷(9-6)×6=72


0