一本故事书有36页,一本科技书的页数比故事书少九分之一,故事书的页数比科技书多多少页?科技书有多少页

骆子 1年前 已收到4个回答 举报

我把密码忘了 春芽


科技书=36×(1-9分之1)=32页
故事书的页数比科技书多36-32=4页


10

光头baba 幼苗


故事书比科技书多4页,科技书32页


2

一长串的思念 幼苗


多四页。三十二页。


1

只想**你 花朵


故事书的页数比科技书多: 36×1/9=4页
科技书: 36×(1-1/9)=32页


0