做一个长、宽、高分别是5分米、4分米、3分米的长方体框架,一共要用铁丝多少米?

剑吻柔情 1年前 已收到6个回答 举报

爱吃辣椒的人 幼苗


就是求棱长和:(5+4+3)×4=48(dm)


7

tanxiaoyin 幼苗


(3+4+5)X4=48


3

CharlieYoung 春芽


(5+4+3)×4=48


2

75dt 幼苗


48分米


1

220zz0133 幼苗


(5+4+3)X4=48米


0

雨廷水寿 春芽


(5+4+3)*4


0