(3x+6)除以2等于15的方程怎么写

xiyupiaopiao 1年前 已收到2个回答 举报

runcowang 幼苗


(3x+6)除以2等于15
则(3x+6)÷2=15
3x+6=30
3x=24
x=8


9

茄子开花21 幼苗


(3x+6)÷2=15
3x+6=30
3x=24
∴x=8


0