(x-2y)*(x-2y)-4x+8y+4= 因式分解

广源传媒 1年前 已收到3个回答 举报

fq专用小mj 春芽


(x-2y)*(x-2y)-4x+8y+4
=(x-2y)²-4(x-2y)+4
=(x-2y-2)²(把x-2y看成一个整体再用完全平方公式)


10

HappY_Y 幼苗


(x-2y)*(x-2y)-4x+8y+4
=(x-2y)²-4(x-2y)+4
=(x-2y-2)²


0

zallar 幼苗


(x-2y)*(x-2y)-4x+8y+4=(x-2y-2)*(x-2y-2)


0