一条路,已修的比全长达20分之17少80千米,没有修订占全长的5分之2,这条路长多少米?

a3030178 1年前 已收到2个回答 举报

日落处远航 幼苗


这条路长=80/(17/20+2/5-1)=320千米


8

Jalorzhi 幼苗


设这条路全长x千米
7x/20-14=x-3x/4
x/10=14
x=140
这条路全长140千米


0