要写算式,我没分呀,好人帮帮2,将12个棱长1cm的小正方体拼成一个大长方体,表面积最大是多少?最小呢?2.把5个棱长1

要写算式,我没分呀,好人帮帮
2,将12个棱长1cm的小正方体拼成一个大长方体,表面积最大是多少?最小呢?2.把5个棱长1分米的小正方体拼成一个长方体,这个长方体的表面积是多少?
梦绕情牵 1年前 已收到1个回答 举报

gangong 幼苗


将12个棱长1cm的小正方体拼成一个大长方体,表面积最大是多少?最小呢?最大:6*12-1*2*5=62
最小:2*3*4+2*2*2=32 2.把5个棱长1分米的小正方体拼成一个长方体,这个长方体的表面积是多少?
6*5-1*2*4=22


6